Kontakt2018-11-22T15:03:13+00:00

Kontakt

Vielen Dank für Ihr Interesse. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Auf Ihre Anfragen und Wünsche reagieren wir so schnell wie möglich. Bitte füllen Sie das Kontaktformular aus und senden Sie uns eine Nachricht.

Ihre personenbezogenen Daten sind bei uns sicher! Die Verarbeitung sämtlicher Daten erfolgt im Rahmen der gesetzlichen Datenschutzbestimmungen. Wir sichern Ihnen den vertraulichen Umgang mit Ihren Daten zu, eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Ihre Daten bleiben gespeichert, solange Sie uns nicht um Löschung bitten. Die E-Mail-Adresse für Datenlöschungsanfragen lautet datenschutz@wzbl.de

Ihre Ansprechpartner

Uwe Born
Geschäftsführer
Laichingen & Leipzig

+49 7333 81-185
uwe.born@wzbl.de

Marion Bazlen
Kaufmännische Leitung | Personalleitung
Laichingen & Leipzig

+49 7333 81-114
marion.bazlen@wzbl.de

Ronald Kellner
Technische Leitung
Laichingen

+49 7333 81-131
ronald.kellner@wzbl.de

Werner Fuchs
Betriebsleitung
Leipzig

+49 341 48526-52
w.fuchs@wzbleipzig.de

Gerhard Füller
Vertrieb
Laichingen

+49 7333 81-186
gerhard.fueller@wzbl.de

Gottlieb Schwertfeger
Vertrieb
Laichingen

+49 7333 81-130
gottlieb.schwertfeger@wzbl.de

Volker Klink
Vertrieb
Laichingen

+49 7333 81-188
volker.klink@wzbl.de

Dietrich Horn
Vertrieb
Leipzig

+49 341 48526-22
d.horn@wzbleipzig.de

Melanie Lange
Qualität- & Umweltmanagement
Laichingen & Leipzig

+49 341 48526-20

melanie.lange@wzbl.de

Peter Röhrich
Leiter Einkauf
Laichingen & Leipzig

+49 341 48526-40

p.roehrich@wzbleipzig.de

Claus Schwertle
Leiter Projektmanagement
Laichingen

+49 7333 81-160
claus.schwertle@wzbl.de

Michael Walther
IT Leiter
Laichingen & Leipzig

+49 341 48526-17

michael.walther@wzbl.de

Petra Kölle
Assistentin des Geschäftsführers
Laichingen

+49 7333 81-126
petra.koelle@wzbl.de

Standort Laichingen

Werkzeugbau Laichingen GmbH

Geislinger Straße 32
89150 Laichingen

  +49 (0) 7333 81-0
  +49 (0) 7333 81-100
  info@wzbl.de

Merken

Google Maps  

Merken

Merken

Standort Leipzig

Werkzeugbau Leipzig GmbH

Zschochersche Straße 79c
04229 Leipzig

  +49 (0) 341 48526-0
  +49 (0) 341 48526-66
  info@wzbleipzig.de

Merken

Merken

Google Maps  

Merken